Azione Famiglie Nuove

Póngase en contacto con nosotros

Sede central

Via Isonzo, 64
00046 Grottaferrata (RM)
Italia

Información

Tel: +39 06 97 60 83 00
Cell. +39 335 6542828
Email: info@afnonlus.org
PEC: afn@pec.it

Horario

Lunes y jueves
horario 10:00 – 13:00

Martes horario 15:00 – 17:00

Leave this field blank

Nuestras sedes

Sede Cognola (TN) Macroarea B

Sede Firenze Macroarea C

Sede Roma Macroarea D

Sede Napoli Macroarea E

Sede Cosenza Macroarea E

Grottaferrata

Sede AFN Roma

Via Salaria 44
00198  (RM)
Incaricata di sede: Rita Caserta
Tel: 06 399 14 455; 3939011694

Sede AFN Cognola (TN)

c/o Centro Civico “Marnighe”
Via Carlo e Valeria Juelg 9
38121 Cognola (TN)
Incaricata di sede centrale: Patrizia Nardella
Tel: 3938796402

Sede AFN Firenze

Via di Barbano 14
50129 (FI)
Incaricata di sede: Lucideia Pastana de Sousa
Tel. 055 48 42 12; 3929476265

Sede AFN Aversa (CE)

Via della Libertà 29
81031 (CE)
Incaricata di sede: Annalisa Giordano
 Mob  +393 8795506; Tel. 081/3934375

 

Sede AFN Cosenza 

via Giuseppe Verdi n. 33/A scala B
87036 Rende (CS)
Incaricata di sede: Mariella Rende
Tel: 0984 485556; 3938795630

COORDINADORES EXTRANJEROS

Austria -Regina Gamauf : reginagamauf@msn.com

Belgium  – Eric Mattern:  eric_lut@hotmail.com

España  – Martin Cruz Salinas: secretaria@familiasnuevas.org

France – Simone Hopfner: simonehopfner63@gmail.com

Germany – Geeinte Welt Reiner Schmidt: mail@aktion-geeinte-welt.de

Germany (Solingen) -Helga und Norbert Plicht: familie@nplicht.de

Great Britain – Julian Hodgson: julianhodgson52@gmail.com

Ireland -Hilda & Brendan Boyle: hildaedelk2020@gmail.com

 

Luxembourg – Jil Streber: jil.streber@amu.lu

Malta – Therese Aquilina: thereseaquilina@gmail.com

Portugal – Marta Oliveira Panao: oliveira.panao@gmail.com

South Korea – Agatha Kim: afn.corea@gmail.com

French Switzerland – Philippe Fournier: famillefournier@netplus.ch

Italian Switzerland – Francesca Nobile: franci.nobile@gmail.com

Switzerland German – Claire-Lise Godel: cl@godelfamily.ch

USA – Joe Klock:  joe.klock@new-humanity.org

Czech Republic: Petra Grulichova: petra.grulichova@seznam.cz